当前位置: 政民互动 > 领导信箱
信件详情

信件内容

姓名: 杨*
来信时间: 2020-12-27
是否公开: 公开
信件主题: 投诉乡镇关于疫情期间在外务工补贴所需材料的问题
信件内容: 你好: 我是杨崖集乡厍河村三合社的一位村民,由于疫情期间一直在外的工作,听谁说家里有疫情期间在外务工补贴,所以我就按照所需要求进行准备材料,可是最后却得来一句所准备材料不全,我准备的材料都是真实的,最重要的就是所需工资发放明细,我是从银行调取的工资发放流水,可是,人家村领导却告诉我需要把我所有的流水全部打印,就是我今天花6块钱买个菜都得打印上,这就让我很是不解,所谓证明,不就是证明我所在的公司是正规,是正在职的,是每月进行发放工资的吧!我就不明白为啥还要我的花钱明细,我有认为侵犯我的个人隐私,我调取的就是公司每月发放流水证明,都有所在银行盖章,我觉得这样可以证明,若觉得还需要我花钱各种流水什么的,我认为这是牛头不对马嘴。 我今天投诉所说一切属实,领导可以查证,个人信息均为真实,或者还是我的这个认知是错误的希望给我一个反馈,感谢! 杨岗 2020/12/27

回复内容

受理时间:
回复时间: 2021-01-05
办理部门: 亚慱官网
办理状态: 已办结
办理情况:

杨先生:

您好!您的留言已收悉,现将回复如下:

按照《亚慱官网落实疫情防控期间有组织输转贫困劳动力交通补贴方案》要求,疫情防控期间,对经县内外经营性人力资源服务机构、劳务中介机构或县劳务办、乡镇政府组织输转的建档立卡贫困劳动力和可能致贫人口,并且与用人单位至少签订3个月以上劳动合同,可申请交通补贴。该户不是建档立卡贫困户,镇村也未通知其办理交通补贴,其本人对政策了解不够,自行准备了相关材料申报,由于不符合条件,未能发放交通补贴,镇村干部为其进行了解释说明。以上办理情况已通过电话告知信访人,反映人对办理情况满意。下一步,我们将进一步加大宣传力度,提高政策知晓率。

杨崖集镇人民政府

2021年1月5日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
验证码: * 看不清,换一个
xxfseo.com