当前位置: 政民互动 > 领导信箱
信件详情

信件内容

姓名: 王**
来信时间: 2021-01-03
是否公开: 公开
信件主题: 状元府邸2号楼整体 集中供暖 回水 没有温度
信件内容: 尊敬的领导,你们好 !状元府邸 二号楼 自供暖以来,回水一直没有热过 ,打了好多电话 ,来的人进到房子里面 ,说你家的温度 合适着呢 ,我投诉的关键问题在于 二号楼 整体回水是冰的 ,只有小套房子 回水有一点点温度 ,请领导给予帮助解决

回复内容

受理时间:
回复时间: 2021-01-05
办理部门: 亚慱官网
办理状态: 已办结
办理情况:

王先生:

您好,您的留言已收悉,现将回复如下;

经调查核实,亚慱官网状元府邸由亚慱官网兰能投热力有限责任公司负责供热,接到通知后,县住建局联系热力公司相关人员对该户供热情况进行排查,工作人员与物业公司联合排查小区内部管网、管道井等设施,并入户排查,同时对换热站进行了调整,调整后住户室温明显提升。随着气温不断下降,热力公司采取增大热源厂供热能力,提高供热质量。

联系人: 市政股

联系电话:0943-3293931

亚慱官网住房和城乡建设局

2021年1月5日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
验证码: * 看不清,换一个
xxfseo.com